2007世界扑克系列时间表公布

2007世界扑克系列时间表公布 0001

在2007年世界扑克系列时间表公布时,第一眼看上去发现几乎每个地方都作了改进。2007年的时间表中游戏种类和买入额都有很大的变化。我们看到在将近7周里总共有55场大型比赛推出。几个几乎让人忘却的游戏重新回来,新的、长久不衰的大型比赛都列在时间表中。

该系列赛于6月1日拉开帷幕,揭幕战是$5,000混合Hold'em 比赛 (限注和无限注); 第一天还有传统的娱乐场员工比赛。那些担心买入额会整体提高的人可以放心了,这里仍有很多$1,000 和 $1,500的比赛,它们一直持续到第六周。资格赛和女士比赛仍是$1,000的买入额锦标赛。

主赛事有三个第一天比赛,每场比赛都可容纳3,000名玩家。Rio 的Amazon房间将有"富余"能力,这让牌桌总数达到300。交替时间很短,主赛事每个时间段都能容纳3000人,有三个第一天的战斗就是3个3000名选手。2007年WSOP赛事是否会有9000人参加将是一个争论不休的话题,答案只有在7月6日周五比赛开始的时候才能知道。主赛事的时间表里在第一天c之后和第二天比赛开始之间和决赛桌之前有两次休息日,每次一天。

扑克新闻得知主赛事的时间表与最后一年的时间表相比没有变化。每天的结束时间为2点,不会延时。玩家将会提前知道所有系列比赛的全部时间跨度,每天的每个大赛有多久,一旦比赛开始WSOP的员工没有任何选择。

时间也是去年几个赛事里的问题,不只是主赛事,那些问题也被提及。2007年总共有55个手镯,所有的比赛至少要两天,大部分都是三天的比赛。这里是总结:

14个 2天比赛

39 个三天比赛

1个五天比赛 ($50K HORSE)

1 8天比赛 (主赛事)

其他集粹:

这里有三场HORSE 比赛分别是 $50,000, $5,000和$2,500买入费; 还有一个$1,000 SHOE 比赛在7月1日开赛。

新的混合比赛, $2500奥马哈/7张牌Stud 高低牌8或更好

$10K 世界冠军彩池限注奥马哈在两年后又回来了。

$1K 三同抽牌虚报比赛w/再次买入比赛, 它是去年最受关注的比赛。

7张牌梭哈回到赛程中,它有很多比赛,其中包括1个7张牌梭哈高牌比赛和2个7张牌梭哈高低牌比赛和混合奥马哈/梭哈比赛。

这里会有新的限注Hold'em交火赛,和$1,5007张牌疯狂比赛。

这里是完整的 2007年 WSOP时间表。

Fri Jun 1 - $5,000 Mixed Hold'em (Limit & No Limit)

Fri Jun 1 - $500 Casino Employees No Limit Hold'em Event

Sat Jun 2 - $1,500 No Limit Hold'em

Sun Jun 3 - $1,500 Pot Limit Hold'em

Sun Jun 3 - $ 2,500 Omaha/Seven Card Stud Hi-Low-8 or Better

Mon Jun 4 - $1,500 Limit Hold'em

Mon Jun 4 - $5,000 Pot Limit Omaha w/ Re-buys

Tue Jun 5 – $1,000 No Limit Hold'em w/ Re-Buys

Tue Jun 5 - $1,500 Omaha Hi-Low Split-8 or Better

Wed Jun 6 – $2,000 No-Limit Hold'em

Wed Jun 6 - $5,000 World Championship Seven Card Stud

Thu Jun 7 - $2,000 No limit Hold'em / Six Handed

Fri Jun 8 - $5,000World Championship Pot Limit Hold'em

Fri Jun 8 - $1,500 Seven Card Stud

Sat June 9 - $1,500 No-Limit Hold'em

Sat June 9 - $2,500 H.O.R.S.E.

Sun Jun 10 - $1,000 World Championship Ladies Event No-Limit Hold'em

Sun Jun 10 - $5,000 World Championship Limit Hold'em

Mon Jun 11 - $2,500 No-Limit Hold'em

Mon Jun 11 - $2,000 Seven Card Stud Hi-low-8 or Better

Tue Jun 12 - $1,500 No Limit Hold'em Shootout

Wed Jun 13 - $5,000 No Limit Hold'em

Thu Jun 14 - $1,500 Pot Limit Omaha

Thu Jun 14 - $3,000 World Championship Seven Card Stud Hi-Low Split-8 or Better

Fri Jun 15 - $2,000 No Limit Hold'em

Fri Jun 15 - $5,000 H.O.R.S.E.

Sat Jun 16 - $1,500 No Limit Hold'em

Sun Jun 17 - $3,000 No Limit Hold'em

Sun Jun 17 - $1,500 Seven-Card Razz

Mon Jun 18 - $2,500 No Limit Hold'em / Six Handed

Tue Jun 19 - $5,000 World Championship Heads Up No Limit Hold'em

Tue Jun 19 - $2,000 Seven-Card Stud

Wed Jun 20 - $1,500 Pot-Limit Omaha w/ Re-buys

Wed Jun 20 - $3,000 Limit Hold'em

Thu Jun 21 - $1,500 No Limit Hold'em

Thu Jun 21 - $5,000 World Championship Omaha Hi-Low Split-8 or Better

Fri Jun 22 - $2,000 Pot-Limit Hold'em

Sat Jun 23 - $1,500 No-Limit Hold'em

Sun Jun 24 - $50,000 World Championship H.O.R.S.E.

Sun Jun 24 - $1,500 Mixed Hold'em (Limit/No Limit)

Mon Jun 25 - $1,000 World Championship Seniors No Limit Hold'em

Mon Jun 25 - $1,500 Pot-Limit Omaha Hi-low Split-8 or better

Tue Jun 26 - $2,000 Limit Hold'em

Wed Jun 27 - $2,000 Omaha Hi-Low Split

Thu Jun 28 - $5,000 No Limit Hold'em / Six Handed

Thu Jun 28 - $1,000 Seven-card Stud Hi-Low-8 or Better

Fri Jun 29 $2,000 No Limit Hold'em

Fri Jun 29 $1,000 2-7 Triple Draw Lowball (Limit) w/ Re-Buys

Sat Jun 30 $1,500 No Limit Hold'em

Sun Jul 1 $10,000 World Championship Pot-Limit Omaha

Sun Jul 1 $1,000 S.H.O.E.

Mon Jul 2 $1,000 No Limit Hold'em w/ Re-Buys

Tue Jul 3 $1,500 Limit Hold'em Shootout

Wed Jul 4 Satellite Day

Wed Jul 4 $5,000 World Championship No Limit 2-7 Draw Lowball w/Re-buys

Thu Jul 5 Satellite Day/Media Event

Fri Jul 6 $10,000 World Championship No Limit Texas Hold'em Day 1A

Sat Jul 7 $10,000 World Championship No Limit Texas Hold'em Day 1B

Sun Jul 8 $10,000 World Championship No Limit Texas Hold'em Day 1C

Mon Jul 9 Day Off

Tue Jul 10 World Championship No Limit Texas Hold'em Day 2

Wed Jul 11 World Championship No Limit Texas Hold'em Day 3

Thu Jul 12 World Championship No Limit Texas Hold'em Day 4

Fri Jul 13 World Championship No Limit Texas Hold'em Day 5

Sat Jul 14 World Championship No Limit Texas Hold'em Day 6

Sun Jul 15 World Championship No Limit Texas Hold'em Day 7

Mon Jul 16 Day Off

Tue Jul 17 World Championship No Limit Texas Hold'em Final Table

更多故事

您认为如何?